Ленточные пилы отличаются высочайшей точностью и производительностью. Потребители во всем мире доверяют нашим «умным» технологиям. Во всем мире клиенты извлекают выгоду, воспользовавшись услугами нашего обширного сервиса и службы технической поддержки. Прямо на рабочем месте мы поможем Вам с выбором ленточной пилы и оптимальных параметров резания. Мы хотим, чтобы с помощью нашего высокотехнологичного инструмента Вы смогли достичь максимальных результатов. С нами Вы добьетесь высокой точности резания.

 

  • Ленточные пилы из инструментальной стали
  • Биметаллические ленточные пилы
  • Ленточные пилы с твердым сплавом
  • Ленточные пилы с алмазным покрытием

 

ВЫБОР ЛЕНТОЧНОЙ ПИЛЫ

1. Длина ленточной пилы.

Размер ленточной пилы зависит от модели ленточнопильного станка.

2. Ширина ленточной пилы

Для горизонтальных ленточнопильных станков ширина ленточной пилы задается для каждой модели производителем оборудования. Вертикальные станки позволяют использовать различные по ширине ленточные пилы. Чем шире полотно, тем меньше вибрации возникает в процессе резания. При резке по контуру ширина ленточной пилы ограничена минимальным радиусом контура.

3. Режущий материал

WIKUS предлагает 4 основных вида режущих материалов:
— инструментальная сталь
— быстрорежущая сталь (биметалл)
— твердый сплав
— алмазная крошка
Решающим фактором при выборе ленточной пилы в зависимости от режущего материала является обрабатываемость резанием материала заготовки.

4. Шаг зуба

Определяющим параметром при выборе величины шага зуба является длина реза, от которой зависит количество одновременно работающих зубьев. В таблице справа указаны нижние и верхние границы длины реза для соответствующего шага зуба.

5. Форма зуба

Наша технология изготовления ленточных пил обеспечивает оптимальное сочетание размера полотна и вида режущего материала с различными формами геометрии зуба.

ЛЕНТОЧНЫЕ ПИЛЫ ИЗ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ СТАЛИ

Ленточные пилы из инструментальной стали WIKUS предназначены преимущественно для резки легкообрабатываемых материалов от стали до композитов. Закаленная режущая часть зуба в сочетании с упругим полотном пилы обеспечивают высокую надежность инструмента. Форма поставки: бухты требуемой длины и бухты заводской упаковки с длиной ленты до 120 м, в зависимости от ширины или сваренные в размер ленточные пилы

Ширина пилы: от 15 до 25 мм
Постоянный шаг зуба: от 3 до 24 зубьев на дюйм (tpi)
Форма зуба: L, S, K
Виды разводки: SD, WS, GS

БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЛЕНТОЧНЫЕ ПИЛЫ M42

Марку быстрорежущей стали М42 отличает высокая износостойкость. Она обусловлена структурой стали, которая после улучшения представляет собой термоустойчивый мартенсит с включенными в него высокопрочными карбидами. Благодаря технически современной термообработке обеспечивается оптимальный размер карбидов и их равномерное распределение в структуре.

X3000
Новое поколение режущих материалов от WIKUS было разработано специально для резки тяжелообрабатываемых материалов: термообработанных сталей с высокими прочностными характеристиками, коррозионно-стойких сталей, а также сплавов на никелевой основе. Марку Х3000 характеризуют экстремально высокая твердость и повышенная вязкость. Такое сочетание свойств возможно благодаря применению новой, разработанной специалистами WIKUS термообработке. Форма поставки: бухты требуемой длины и бухты заводской упаковки с длиной ленты до 120 м, в зависимости от ширины или сваренные в размер ленточные пилы

Ширина пилы: от 6 до 100 мм
Переменный шаг зуба: от 0,7 — 1,0 до 12 — 16 tpi
Форма зуба: S, P, K, HV, VA
Виды разводки: SD, GS
Материал режущей части: HSS-M42: 68 — 69 HRC, ок. 940 — 1000 HV X3000: ок. 70 HRC, ок. 1000 HV
Специальное исполнение: PW, PE

ЛЕНТОЧНЫЕ ПИЛЫ С ТВЕРДЫМ СПЛАВОМ

Ленточные пилы с твердым сплавом WIKUS имеют специально заточенные зубья трапецеидальной формы с разводкой. Используемые твердые сплавы с различной твердостью и структурой обеспечивают оптимальный результат в каждом случае применения. Высокое качество материала полотна-основы обеспечивает долгий срок службы и максимально высокую производительность нашего инструмента премиум-класса. Форма поставки: бухты с макс. длиной ленты 50 м или сваренные в размер ленточные пилы

Ширина пилы: от 13 до 100 мм
Постоянный шаг зуба: от 1,25 до 4 зубьев на дюйм (tpi)
Переменный шаг зуба: от 0,7 — 1,0 до 3 — 4 tpi
Форма зуба: S, K, T, TSN
Специальное исполнение: PW

ЛЕНТОЧНЫЕ ПИЛЫ С АЛМАЗНЫМ ПОКРЫТИЕМ 

Являясь самым твердым инструментом, алмаз может резать любые материалы и сплавы. Свойства специально разработанного для WIKUS материала полотна-основы позволяют выдерживать нагрузки, возникающие при экстремально высоких скоростях резания. Ленточные пилы с алмазным покрытием WIKUS имеют семь типовых размеров зерен: D91, D126, D181, D252, D356, D427, D601 Другие размеры вне производственной программы, а также полотно-основа в исполнении VA поставляются по заказу. Применение ленточных пил с алмазным покрытием DIAGRIT является очень специфичным, поэтому мы рекомендуем предварительно получить консультацию у наших специалистов для уточнения величины зерна и размеров ленточного полотна. Форма поставки: сваренные в размер ленточные пилы

Ширина пилы: от 10 до 100 мм
Алмазное покрытие: непрерывное (K), сегментированное (S), прерывистое (U) для пил с шагом от 6 до 30 мм
Размер зерна: D91, D126, D181, D252, D356, D427, D601